тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Консультант «Ручья» приняла участие в обсуждении проблем подростковой зависимости

25 сентября

Научно-практическая конференция, посвящённая методам профилактики и реабилитации подростков, находящихся на ранней стадии зависимости, прошла в Москве на этой неделе. Эксперты из разных регионов РФ собрались в столице для подведения итогов проекта «Формирование библиотеки современных технологий антинаркотического воспитания и защиты подростков». В конференции принимала участие и консультант РЦ «Ручей» Кристина Алпатова.

Медики, психологи, общественники обсуждали концептуальные основы реабилитации несовершеннолетних, потребляющих ПАВ, проблемы мотивирования несовершеннолетних зависимых к прохождению реабилитации и эффективные технологии их ресоциализации. Отдельное внимание уделялось вопросам комплексной профилактики: методам работы с подростками группы риска, социальной рекламе, волонтёрской работе.

Знакомство с итогами проектной деятельности в сфере реабилитации и ресоциализации, обмен практическим опытом с коллегами - это то, что помогает нашим консультантам профессионально расти и совершенствовать свои методы работы с зависимыми.