тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Псков и Петербург развивают сотрудничество в сфере реабилитации зависимых

07 октября

Дополнительное соглашение о сотрудничестве по реабилитации наркозависимых подписали в Пскове представители правительства Санкт-Петербурга и администрации Псковской области.

Сегодня второй день пребывания на Псковщине делегации из Северной столицы. Цель визита – обсуждение перспектив сотрудничества в сфере здравоохранения и взаимный обмен опытом. Так, успешный пример Псковской области в сфере ресоциализации и реабилитации наркозависимых планируется распространить на всю Россию.

 

ОЛЬГА КАЗАНСКАЯ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:
Для того, чтобы был где-либо ещё реализован такой проект, кластер, который сложился здесь, должно совпасть очень много составляющих. Вот они счастливо совпали в Пскове. В первую очередь, это, конечно, поддержка администрации. С другой стороны, не очень далеко город Санкт-Петербург, где есть прекрасная научная база. Поэтому, на самом деле, то, что счастливо совпал целый ряд факторов и привело к тому, что Псковская область не самая большая в Российской Федерации оказалась лидером и пионером медицинской реабилитации и ресоциализации.



Источник: ГТРК Псков