тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Выездное заседание антинаркотической комиссии Псковской области прошло в «Ручье»

16 ноября

12 ноября состоялось совместное выездное заседание антинаркотической комиссии, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Палкинского района. Местом проведения был избран реабилитационный центр «Ручей».


Мероприятие состоялось в рамках рекомендаций протокола Антинаркотической комиссии Псковской области. Заседание посетили начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Псковской области Ольга Мирвалиева и заместитель руководителя аппарата Антинаркотической комиссии, советник Губернатора области Ирина Корнейчук.

В рамках заседания активно обсуждалась профилактическая работа с несовершеннолетними «группы риска», состоящими на профилактических учетах в органах субъектов профилактики; а также результаты оперативно-профилактической операции «Мак».


Кроме того, во время заседания комиссии психолог реабилитационного центра «Ручей» проводил индивидуальную профилактическую работу с жителями Палкинского района, находящимися в трудной жизненной ситуации.По итогам заседания комиссии принято решение о заключении соглашения между Администрацией Палкинского района и реабилитационным центром «Ручей» по оказанию психологической помощи гражданам, нуждающимся в данной услуге. Также решено провести отдельную работу по систематизации учетов и обмену информацией между врачом-наркологом Центральной районной больницы, МО МВД России по Палкинскому району и УФСКН России по Псковской области.


Источник: Управление ФСКН России по Псковской области