тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

С Новым годом!

31 декабря

В преддверии наступления нового 2017 года, команда реабилитационного центра «Ручей» благодарит всех, кто в уходящем году был с нами рядом. 

Вместе нам удалось сделать немало: благодаря нашим усилиям ещё несколько десятков человек укрепились в своём решении жить осмысленно и трезво, вернули доверие близких, встали на путь духовного роста. А это значит, что расширился круг наших единомышленников и друзей, расширилось «пространство выздоровления «Ручей». 

География нашей деятельности уже давно выходит за пределы Санкт-Петербурга  и Псковского региона. Мы принимаем пациентов со всей страны, и благодаря выстроенной системе сотрудничества с комитетами социальной защиты населения разных российских регионов, многие нуждающиеся в услугах социальной реабилитации и ресоциализации имеют возможность получать их в «Ручье» бесплатно.  

В 2016 году «Ручей» вышел на новый уровень работы с созависимыми - родными и близкими химически зависимых людей. Мы помогли жителям многих районов Псковской области, в одиночку страдавшим от зависимого поведения членов их семей, объединиться в группы взаимопомощи, осознать свою болезнь и начать выздоравливать. Реализация масштабного проекта информационной и психологической помощи созависимым на территории Псковской области стала возможной благодаря средствам грантовой государственной поддержки, выделенным в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». Мы благодарны сотрудникам регионального отдела наркоконтроля, муниципальных антинаркотических комиссий, администрации Псковской области и районных администраций за поддержку нашей работы при реализации этого социально значимого проекта.  

Коллеги, партнёры, друзья, с Новым годом! Мы встречаем его с оптимизмом и верим, что вместе мы сможем сделать этот год удачным и плодотворным, наполненным радостью и добром!