тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Поздравляем выпускницу центра с восстановлением в родительских правах

03 марта

Псковским районным судом вынесено решение о восстановлении в родительских правах жительницы Псковского района, ранее лишённой этих прав судом на основании диагноза «Алкоголизм 2 стадии». 

Мы рады, что в жизни этого человека случился переворот. Решив вернуть себе контроль над собственной жизнью, она не только учится жить трезво, но и восстановливает отношения с двумя маленькими детьми. Женщина прошла медицинскую реабилитацию в Наркологическом диспансере Псковской области, а курс социальной реабилитации и ресоциализации - в центре «Ручей». Вернувшись к жизни в обществе, она активно занялась восстановлением утраченного права на воспитание своих детей.  

В ходе повторного рассмотрения гражданского дела в феврале 2017 года судом было установлено, что псковичка изменила свое поведение, образ жизни, а также отношение к воспитанию малолетних детей, что подтвердилось исследованными по делу доказательствами. Участвующий в рассмотрении дела прокурор поддержал требование о восстановлении в родительских правах, посчитав его обоснованным и заявленным в интересах несовершеннолетних детей.

Восстановление разрушенных отношений - нелёгкий труд. Психологическую и социальную поддержку нашей выпускнице оказывает отдел по работе с кризисными семьями и семьями в тяжёлых ситуациях Детской деревни SOS.