тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

«Ручей» принимает гостей из Псковского Областного Собрания

12 июля

10 июля реабилитационный центр в Родовом посетили депутаты Виктор Остренко и Лидия Драгунова, а также члены Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов. Знакомство с повседневной работой центра укрепило уверенность молодёжных лидеров в наличии большого потенциала для развития этого важного направления социальной работы и стало поводом задуматься о совместных проектах в сфере просвещения и профилактики зависимостей в молодёжной среде. 

Виктор Остренко,  заместитель председателя ПОС, куратор Молодёжного парламента:

«Это была познавательная поездка... У меня в округе действует общественная организация, которая в привычных государственных рамках никогда не выживет. Вот такая правда жизни... Здесь проходит реабилитация у людей, потерявших ощущение привычного жизненного тяготения. Это привычки и зависимости, это тлеющий бикфордов шнур физического, морального и духовного разложения. А здесь и сейчас, именно в этом абсолютно закрытом от внешних оценок и упреков месте, вершится истинная борьба воли человеческой над губительным недугом. Заслуживает признания и уважения труд людей в общественной организации «Ручей», вам низкий поклон!»

Юлия Лысова, советник, приёмная заместителя председателя ПОС В.В.Остренко:

«Наркомания и алкоголизм – это болезни нашего времени, которые приобрели статус эпидемии. К сожалению, многие люди не готовы признавать свою зависимость, поэтому очень важно создавать и поддерживать такие общественные организации, как «Ручей»... Мы ожидали увидеть помещения с белыми стенами и минимальной комфортной средой – наверно, такой уж стереотип сложился о центрах, занимающихся реабилитацией наркоманов и алкоголиков. Но то, что мы увидели, совершенно вышло за рамки наших представлений... «Ручей» - это уникальная организация со своей атмосферой». 

Молодёжный парламент  - общественный консультативно-совещательный орган при Псковском областном Собрании депутатов. На сегодняшний день в Псковский Молодёжный парламент входят 44 молодых активиста.