тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Паломнические поездки - важная часть духовной реабилитации зависимых

18 апреля

Благодаря помощи Фонда развития Псковской области «Ручей» получил возможность совершения паломнических поездок по псковским святыням. Именно этот фонд, носящий имя Святой равноапостольной княгини Ольги, безвозмездно предоставил «Ручью» пассажирский автобус, на котором пациенты центра в сопровождении сотрудников и волонтёров посетили Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. 

В первой поездке приняли участие 16 пациентов центра «Ручей», приехавших на реабилитацию из разных регионов России. Мы благодарим сотрудников Паломнического центра за интересную экскурсию по монастырю.

В комплексной программе реабилитации, по которой работает центр «Ручей», важное значение имеет содействие духовному росту зависимых. Даже реабилитанты, не имеющие предыдущего опыта церковной жизни, добровольно и охотно принимают участие в регулярных богослужениях в домовом храме «Ручья», освящённом в честь преподобного Александра Свирского. Зависимые учатся полагаться на Бога и принимать помощь. Это помогает им выздоравливать.

Фонд развития Псковской области был создан летом 2018 года с целью системной поддержки общественных инициатив. Фонд объединяет внебюджетные средства, направляя их на помощь некоммерческим организациям Псковской области в реализации социально значимых проектов.