тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Встреча с партнерами центра «Ручей» в Нарьян-Маре

01 декабря

Представители РЦ «Ручей» с 13 по 15 ноября 2019 с рабочим визитом посетили Ненецкий автономный округ. В составе делегации в город Нарьян-Мар прибыли заместитель генерального директора Юрий Стрекаловский, руководитель реабилитационной программы Владимир Молдован и консультант Денис Константинов.

13 ноября в Комплексном центре социального обслуживания населения НАО состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители РЦ «Ручей», УМВД России по НАО, учреждений соцзащиты, Красного креста, Ненецкой окружной больницы и представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления. Стороны обсудили успешный опыт взаимодействия и дальнейшие мероприятия по продолжению сотрудничества в области реабилитации и ресоциализации наркологических пациентов из Ненецкого автономного округа.

14 ноября руководитель реабилитационной программы РЦ «Ручей» Владимир Молдован провел семинар-тренинг о методах профилактики и оказания помощи химически зависимым людям для психологов, педагогов, социальных работников, представителей подразделений МВД по делам несовершеннолетних.

Представители «Ручья» также посетили наркологический диспансер, детский дом, встретились с выпускниками реабилитационного центра.  В регионе до 25 декабря будет работать консультант центра «Ручей» Денис Константинов. Он будет вести работу по мотивации зависимых жителей региона к прохождению реабилитации в «Ручье».

Ненецкий автономный округ сотрудничает с РЦ «Ручей» с 2015 года – момента включения в Национальную систему комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. За время действия программы в реабилитационный центр было направлено 62 жителя округа. За весь период полную реабилитацию прошёл 41 человек, сегодня в Центре находятся восемь жителей региона.


Реабилитация жителей проходит за счёт средств окружного бюджета в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в НАО». Реабилитационный центр «Ручей» благодарит Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа за организацию встречи, радушный приём и конструктивные переговоры и выражает надежду на дальнейшее долгосрочное и плодотворное сотрудничество!