тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

«Ручей» поможет «трудным подросткам»

17 января

Реабилитационный центр «Ручей» с января 2020 года реализует новый проект при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Цель проекта - организовать систему комплексной психологической помощи «трудным подросткам», их родителям и педагогам для преодоления социальной дезадаптации у подростков и профилактики девиантного и делинквентного поведения. Основным партнёром проекта выступит УМВД России по Псковской области, а основной целевой группой проекта станут подростки, состоящие на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. 

Совсем скоро начнутся образовательные мероприятия для подростков и тех, кто живёт с ними рядом. Для того, чтобы в проект попало как можно больше ребят, нуждающихся в помощи, специалисты «Ручья» проведут несколько рабочих встреч с участием представителей Управления образования, Комиссии по делам несовершеннолетних, инспекторов по делам несовершеннолетних, представителей Управления по контролю за оборотом наркотиков. 

Первое собрание ключевых партнёров проекта прошло в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. Расширенное совещание с участием представителей муниципальных районов Псковской области пройдёт в конце января на территории реабилитационного центра «Ручей».