тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Представители муниципальных комиссий по работе с несовершеннолетними и защите их прав собрались в «Ручье»

27 января

24 января на территории реабилитационного центра «Ручей» прошла рабочая встреча по подготовке психологических тренингов для подростков группы риска, лекций для родителей и школьных педагогов Псковской области. Все эти мероприятия будут проведены в течение 2020 года в рамках проекта «Психолого-педагогическая поддержка социально-дезадаптированных подростков и их родителей», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. 

Лекции и тренинги будут проводить психологи, сотрудничающие с центром «Ручей» (включая основателя и духовника центра протоиерея Александра Гаврилова), с привлечением тренеров личностного роста, а также титулованных спортсменов - ведь спортивные тренировки и личное общение с чемпионом способно оказать на личность подростка большее влияние, чем «профилактические беседы» с инспектором или педагогом. Долгосрочная цель проекта - уберечь подростков (в том числе живущих далеко от культурных центров региона) от попадания в плен алкогольной и наркотической зависимости и от криминального будущего, дать им позитивные жизненные установки и взрослого товарища, с которым можно общаться на равных, не боясь осуждения и нравоучений. 

Участники встречи пришли к выводу, что мероприятия проекта должны проходить, как на площадке реабилитационного центра «Ручей» в Палкинском районе Псковской области, так и в других районных центра, непосредственно в местах проживания целевой аудитории проекта. Выезды специалистов проекта начнутся уже марте при поддержке местных властей и районных отделений МВД.