тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Программа лекций для педагогов, работающих в подростками

22 апреля

В рамках социального проекта «Психолого-педагогическая поддержка социально дезадаптированных подростков и их родителей» психолог-консультант центра «Ручей» Антон Зинкевич начинает онлайн-курс для педагогов и школьных психологов. Трансляции будут вестись в прямом эфире на странице группы реабилитационного центра «Ручей» в VK: https://vk.com/club16009766.

Подростковый период является очень ответственным, потому что он зачастую определяет дальнейшую жизнь человека. Утверждение независимости, формирование личности, выработка планов на будущее – все это формируется именно в этом возрасте. С какими трудностями подростки и родители сталкиваются в этот период и как их преодолеть - об этом пойдет речь на лекции «Старший школьный возраст. Кризисы и способы преодоления», которая состоится 26 апреля в 18:00.

30 апреля в 18:00 пройдёт онлайн-трансляция лекции «Пирамида потребностей и функции семьи». На этой лекции пойдет речь об иерархии потребностей, о том, каким образом в семье происходит удовлетворение потребностей, лежащих в основе развития личности, почему особое значение имеет эмоционально безопасная атмосфера в семье.

6 мая в 18:00 приглашаем послушать лекцию «Социальные предпосылки формирования девиантного поведения у подростков». На лекции мы поговорим о том, в каких формах проявляется девиантное(отклоняющееся) поведение, какие факторы оказывают влияние на его формирование, какова роль семьи, окружения, школы в предупреждении и коррекции девиантного поведения.

8 мая в 18:00 начнётся лекция «Семейные роли». Какие маски вынуждены примерять дети из дисфункциональных семей? Как эти маски могут в дальнейшем мешать во взрослой жизни? Размышляем вместе с Антоном Зинкевичем.

Все трансляции проводятся бесплатно.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.