тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Кризис переходного возраста

26 мая

Друзья, приглашаем вас в среду 27 мая в 17:00 на онлайн трансляцию лекции «Профилактика подростковых депрессий и зависимостей». Лекцию читает основатель реабилитационного центра «Ручей», психолог, протоиерей Александр Гаврилов. Лекция адресована, в первую очередь, подросткам и их родителям.

Подростковый возраст называют кризисным, в этот период происходит не только физическая перестройка организма, но и изменение мировоззрения, самооценки, поиск своего места в жизни. Нагрузка на психику может оказаться очень серьёзной и часто именно в подростковом возрасте возникают мрачные мысли, уныние, недовольство собой, что в итоге может привести к настоящей депрессии. Возрастает риск формирования зависимости, т.к., во-первых, употребление психоактивных веществ приносит мгновенное облегчение, а во-вторых это кажется элементом «взрослости».

На лекции пойдёт речь о том, как справляться с депрессивными мыслями и унынием конструктивными способами. 

Лекция будет транслироваться на странице «Ручья» в ВК: https://vk.com/club16009766. После окончания трансляции лекция будет доступна для просмотра в записи.

Трансляция проводится бесплатно!

Мероприятие станет очередным в рамках проекта «Психолого – педагогическая поддержка социально дезадаптированных подростков и их родителей», реализуемого реабилитационным центром «Ручей» при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.