тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Программа онлайн-мероприятий для подростков, родителей и педагогов

27 октября

Друзья, в период, когда групповые встречи опять становятся небезопасны, мы приглашаем вас посещать наши образовательные и поддерживающие мероприятия онлайн, в группе «Ручья» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/club16009766). 

Завтра, 28 октября, в 20:00 вниманию родителей подростков предлагается лекция психолога Владимира Молдована на тему «Эффективные способы передачи ответственности подростку». 

Как относиться к человеку, вступившему в переходный возраст и заявляющему о своих правах на автономию? Напоминать о том, что он пока ещё не способен обеспечивать себя сам и должен подчиняться установленным в доме правилам? Или предоставить максимум свободы и дать почувствовать, что рассчитывать надо только на себя? Истина, как всегда, лежит где-то между двух полюсов. Как ее найти? Обсудим с психологом.

В четверг, 29 октября, в 13:00 начнется онлайн-тренировка с мастером боевых искусств Владимиром Скуиньшем. Приглашаем подростков потренироваться с профессиональным спортсменом на каникулах, не выходя из дома. 

В тот же день, 29 октября, в 17:00 психолог реабилитационного центра «Ручей» Антон Зинькевич проведет онлайн-лекцию «Кризисы подросткового возраста. Сопротивление изменениям». Тема может вызвать интерес у педагогов и школьных психологов, а также родителей подростков.

А в пятницу, 30 октября, в 14:00 Антон Зинькевич продолжит разговор со специалистами на тему «Социальные предпосылки девиантного поведения подростков. Семья и общество». Лекция может быть полезна и родителям подростков, давая возможность посмотреть на свои отношения с ребенком отстраненно и аналитически. 

Все онлайн-мероприятия проходят в группе реабилитационного центра «Ручей» в ВКонтакте: https://vk.com/club16009766. Все мероприятия бесплатны и не требуют предварительной записи. После окончания трансляции записи остаются доступными для просмотра.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Психолого-педагогическая поддержка социально дезадаптированных подростков и их родителей», реализуемого АНО «Реабилитационный центр «Ручей» при поддержке Фонда президентских грантов.