тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Президент некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация реабилитационных центров» Юрий Крупнов дал положительную оценку региональному опыту Псковской области по обеспечению наркозависимых граждан сертификатами на реабилитацию и ресоциализацию.

24 июня

Президент некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация реабилитационных центров» Юрий Крупнов дал положительную оценку региональному опыту Псковской области по обеспечению наркозависимых граждан сертификатами на реабилитацию и ресоциализацию. Об этом он заявил в ходе совещания Государственного антинаркотического комитета Виктора Иванова, которое сегодня проходит в регионе.

Юрий Крупнов отметил, что комплексная реабилитация наркозависимых в специализированных центрах позволит выйти на решение демографических проблем и добавил, что с этой точки зрения работа Псковской Области особенно значима, учитывая, что решение вопроса денаркотизации населения Администрация региона осуществляет при отсутствии дополнительного финансирования. «Из областного бюджета в этом году выделено 1,5 млн рублей, что достаточно для предоставления 10 сертификатов. Кто хочет работать, находит, как работать в любой ситуации. Деньги ничего не решают, если нет соответствующего понимания ситуации», - заключил он.

Кроме того, Юрий Крупнов выступил с предложением к участникам совещания определить в стране ряд пилотных регионов, на базе которых детально будет отработана комплексная система по реабилитации наркозависимых, в частности распространен опыт Псковской области по реализации сертификатов.

Председатель попечительского совета автономной некоммерческой организации «Реабилитационный центр «Ручей» Александр Семенов обратил внимание участников совещания, что в Псковской области создана действенная и эффективная система взаимодействия в системе реабилитации наркопотребителей и поблагодарил Администрацию Псковской области за сотрудничество и поддержку. «В Псковской области состоялся рост нашей организации. Во многом благодаря поддержке Губернатора Андрея Турчака мы окрепли и выросли. Именно здесь развивается система реабилитации», - отметил он.

Александр Семенов также подчеркнул, что  в регионе приняты поправки в областной закон о снижении налога на аренду земли для некоммерческих организаций. «Это реальная помощь некоммерческим организациям, а не просто слова», - добавил он.

Отметим, что участники совещания по окончании работы отправились с ознакомительным визитом в Центр реабилитации  и психологической поддержки «Ручей».


Источник: Псковский Портал Гос органов