тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

РЦ «Ручей» - участник дискуссионной платформы по проблеме сохранения здоровья нации

04 августа

Дискуссионная платформа с целью консолидации усилий органов власти, традиционных религиозных конфессий и институтов гражданского общества в деле сохранения здоровья нации прошла 29-31 июля в Ессентуках и Пятигорске. 

Для участия в дискуссии, организованной по итогам заседания президиума Государственного Совета по вопросу реализации государственной антинаркотической политики при Президенте Российской Федерации, на Северный Кавказ съехались видные общественные и политические деятели, ученые, представители государственной власти, различных министерств и ведомств РФ, силовых структур, органов местного самоуправления и исполнительной власти, духовенства, руководители наркологических клиник и реабилитационных центров из разных регионов России. Разговор шел, в первую очередь, о формировании механизмов эффективного межрегионального взаимодействия и решении проблемы наркотизации населения, в том числе, в контексте борьбы с терроризмом и экстремизмом. 

Реабилитационный центр «Ручей» на дискуссионной платформе представляли директор Игорь Герасимов и заместитель директора по связям с общественностью и контактам с органами власти Юрий Стрекаловский. 

Они также приняли участие в научно-практической конференции «Укрепление институтов семьи и семейных ценностей через создание межрегиональной системы мотивирования граждан, находящихся в алкогольной, наркотической или других видах зависимости» с докладом об использовании арт-терапии в практике реабилитации зависимых и созависимых. Эта программа успешно реализуется в «Ручье» уже несколько лет.

Символическую оценку получил опыт сотрудничества реабилитационного центра «Ручей» с Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков: на пленарном заседании дискуссионной платформы Игорь Герасимов и Юрий Стрекаловский получили медали «За содействие органам наркоконтроля». Поздравляем коллег с почетной наградой! 


Источник: РЦ "Ручей"