тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Исцеление музыкой

20 февраля

В «Ручье» давно и успешно применяют арт-терапию в комплексной программе реабилитации. Для занятий с зависимыми, проходящими стационарный курс реабилитации в селе Родовое, приезжают специалисты из Пскова. Выпускники центра, живущие в Петербурге, могут посещать занятия в пространстве выздоровления «Ручей» (станция метро «Чкаловская» ул. Колпинская, дом 27) или в Храме Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (Васильевский остров, 4-я линия, дом 25). 

В основе метода - научение методам самоконтроля и невербальной психофизической коммуникации через совместное пение в храме. Цель - психологическое выравнивание через овладение техниками дыхания, звукоизвлечения, фразировки, индивидуальной и групповой импровизации в литургической музыке Русской Православной Церкви.

Говоря проще, совместное пение позволяет участникам  познакомиться с собственными голосами и перестать их бояться, услышать себя и других, научиться правильно и спокойно дышать, понять ритм собственного тела. 

Ближайшее занятие «Литургическое пение для зависимых людей» состоится завтра, 21 февраля (воскресенье) в Храме Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (Васильевский остров, 4-я линия, дом 25). Ведёт занятие Юрий Николаевич Стрекаловский - музыкант, искусствовед, психолог, солист Хора Духовенства Санкт-Петербургской Митрополии. 

Вход на занятие свободный для всех желающих.