тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

В Великолукской Епархии обсуждают проблему наркозависимости

22 февраля

Управление ФСКН России по Псковской области совместно с негосударственными реабилитационными центрами продолжает развивать региональный сегмент комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на территории региона. В этом вопросе нашим союзником является духовенство.

В развитие данной темы состоялся круглый стол «Роль Русской Православной Церкви в реабилитации наркопотребителей», в котором приняли участие представители Управления ФСКН России по Псковской области, Администрации города Великие Луки, Великолукской Епархии, руководители реабилитационных центров «Ручей» и «Пошитни».

Основным вопросом повестки заседания стало создание нового реабилитационного центра на базе Великолукской Епархии. Также обсуждалась возможность проведения мотивационной работы среди наркопотребителей на прохождение лечения от зависимости и дальнейшей реабилитации.

По итогам мероприятия принято решения об организации и проведении вводного обучающего семинара для священнослужителей Великолукской Епархии «Формы и методы церковной работы с зависимыми людьми», а также участие представителей духовенства в семинарах, организованных реабилитационным центром «Ручей» по проблемам профилактики незаконного потребления наркотических средств и организации работы с социальным окружением наркопотребителей.


Источник: УФСКН России по Псковской области