тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

В День ФСКН России специалисты «Ручья» приняли участие в межрегиональной конференции

14 марта

Межрегиональная научно-практическая конференция «Консолидация усилий органов власти и институтов гражданского общества в решении проблемы сохранения здоровья нации» прошла в Санкт-Петербурге 11 марта, в День ФСКН России. В работе приняли участие представители государственных структур, образовательных и медико-социальных учреждений, социально-ориентированных НКО. Основной практической целью конференции стала разработка механизмов эффективного взаимодействия государственных структур с НКО в борьбе с наркотизацией современного общества.

Организатором мероприятия выступила региональная общественная организация «Питер без наркотиков» при поддержке ФСКН России, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Национальной ассоциации реабилитационных центров (НАРЦ).

Перед участниками конференции с поздравительной речью выступил заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета - начальник управления по координации деятельности в сфере реабилитации и ресоциализации наркопотребителей генерал-майор Сергей Владимирович Аленкин. В числе выступавших с докладами были главный врач Городской наркологической больницы (ГНБ) Санкт-Петербурга Дмитрий Павлович Константинов, депутат Думы Ставропольского края и председатель Ассоциации реабилитационных центров Юга России Николай Олегович Новопашин, заместитель директора АНО РЦ «Ручей» Юрий Николаевич Стрекаловский. Он рассказал о работающей модели взаимодействия реабилитационного центра с органами власти, Церковью, бизнесом и институтами гражданского общества.

Участники конференции посетили Реабилитационный центр «Медвежий угол» в посёлке Первомайское Ленинградской области, познакомились с действующей там программой реабилитации, техническими условиями, пообщались с воспитанниками, выпускниками и их родственниками.