тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Задачи НКО на рынке социальных услуг обсудили в общественной палате Ленинградской области

06 декабря

Волонтёр «Ручья» Денис Константинов принял участие в работе стратегической сессии Общественной Палаты Ленинградской области на тему: «Доступ социально ориентированных некоммерческих организаций к рынку социальных услуг».

В рамках стратегической сессии органы власти и местного самоуправления, некоммерческие организации-поставщики социальных услуг и социальный бизнес обсудили правовые аспекты деятельности НКО в социальной сфере, барьеры входа на рынок социальных услуг и пути их преодоления. Участникам были представлены лучшие региональные практики частичной передачи социальных услуг от государственных и муниципальных поставщиков - некоммерческим организациям.

Реабилитационный центр «Ручей» сотрудничает с комитетом социальной защиты населения Ленинградской области с 2015 года. Наша организация была первой НКО, принявшей реабилитантов из Ленинградской области по направлению этого профильного ведомства. На сегодняшний день уже десятки человек прошли социальную реабилитацию в центре «Ручей» в деревне Родовое.