тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Волонтёры против наркотиков

24 июня

Волонтерский рейд по удалению с фасадов многоквартирных домов надписей, содержащих призывы к употреблению и распространению наркотических средств, прошёл в Пскове 22 июня. Общими усилиями на территории областного центра удалено около шестидесяти  незаконных рекламных надписей такого рода. Мероприятие прошло при поддержке и непосредственном участии сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. 

Свой вклад в развитие молодёжного антинаркотического сообщества в районах Псковской области вносят выпускники и волонтёры Реабилитационного центра «Ручей». В 2018 году выпускники «Ручья» стали координаторами мероприятий проекта, реализованного в Псковской области Православной местной религиозной организацией «Приход храма иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» на Васильевском острове Санкт-Петербурга» при поддержке Фонда президентских грантов. Социальный проект по созданию и поддержке региональной православной волонтёрской сети для противодействия наркотизации молодёжи на местном уровне включал тренинги в районных центрах для молодёжных активистов и межрайонный волонтёрский слёт в городе Печоры.

На сегодняшний день антинаркотические рейды проводятся  добровольцами совместно с органами полиции на регулярной основе. Продолжающаяся работа волонтёров против наркоторговли - показатель устойчивости результатов проекта.