тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

«Психологическая помощь подросткам» - продолжение следует

31 августа

Накануне нового учебного года реабилитационный центр «Ручей» начинает работу над новым социальным проектом. Нашей целевой аудиторией вновь (как и в 2020 году) станут подростки группы риска и их родители.

В 2021-22 учебном году психологи «Ручья» и приглашенные творческие специалисты сосредоточатся на работе с учащимися и подопечными специальных образовательных и социальных учреждений Псковской области. Психологические тренинги и арт-терапевтические занятия будут проводиться в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и в вечерней школе города Пскова, а также в спецшколе в городе Невеле и в специальном закрытом училище для несовершеннолетних правонарушителей в Себеже. 

Первым этапом работы стала встреча с ключевыми партнерами проекта, которая прошла 30 августа. Помимо педагогов учреждений-участников проекта и психологов со стороны реабилитационного центра «Ручей», в семинаре приняли участие: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Псковской области, представители муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, а также специалисты «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики», «Наркологического диспансера Псковской области», УКОН МВД России по Псковской области. 

Добавим, что проект АНО РЦ «Ручей» «Психологическая помощь социально неблагополучным подросткам на площадках специализированных образовательных и социальных учреждений Псковской области» реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Первые мероприятия проекта в школах пройдут уже в начале сентября.