тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Реабилитационному центру «Ручей» вручили государственный сертификат

19 декабря

реабилитационному центру "Ручей" вручили государственный сертификат

Реабилитационному центру «Ручей» сегодня вручили государственный сертификат. Это значит, что теперь он включен в Национальную ассоциацию реабилитационных центров. Работа по добровольной сертификации началась два года назад, и «Ручей» стал 12 центром в России, получившим этот документ.

Прежде, чем стать обладателем сертификата, реабилитационный центр прошёл большую проверку, в ходе которой оценивались 4 критерия: открытость, отсутствие коммерческой выгоды, квалификация команды и самое главное – это эффективность, когда большинство тех, кто прошел лечение, уже в течение нескольких лет не употребляют наркотики. Директор национальной ассоциации, Юрий Крупнов, отметил, что «Ручей» показывает высокую эффективность работы по Северо-Западу.

ЮРИЙ КРУПНОВ, ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ: 
Это свидетельство о том, что Центр дает качественную продукцию, если говорить производственным языком . Сертификат показывает, прежде всего, то, что реабилитационный центр открыт и государству, и обществу, т.е. работает совершенно прозрачно, без каких-либо скрытых мотивов или коммерческих целей, или даже скрытых религиозных, мировоззренческих и т. д.


Источник: ГТРК Псков