тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Выставка и спектакль в Себежском СУВУ

31 января

21 января 2022 года состоялась презентация итогов творческого проекта, реализованного группой театральных педагогов в Себежском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа. 

В проекте принимали участие воспитанники СУВУ в возрасте от 12 до 16 лет. Вместе с режиссером и художником Романом Александровым, актером и режиссером Тимофеем Ткачевым, а также звукорежиссером и педагогом Анной Сагальчик ребята исследовали себя, учились выражать и обсуждать чувства в безопасной и уважительной форме, работать в команде. Эта работа потребовала от ребят смелости, преодоления барьеров и принятия непростых решений.

Спектакль «Стеклянный человек» вырос из комикса, поэтому перед тем, как показать его зрителям, ребята представили центрального персонажа и рассказали о свое работе в форме выставки. 

Посмотреть выставку и спектакль вместе с сотрудниками реабилитационного центра «Ручей» приехали представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации Псковской области и отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Мероприятие в Себеже - часть социального проекта «Психологическая помощь социально неблагополучным подросткам на площадках специализированных образовательных и социальных учреждений Псковской области». Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Фотограф - Иван Кожевников