тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Псковские реабилитационные центры будут принимать наркозависимых петербуржцев по сертификатам

10 августа

Предварительно уже в 2015 году в реабилитационные центры Псковской области поступят петербуржцы, страдающие наркоманией. Об этом сообщил начальник УФСКН РФ по Псковской области Александр Дроздов на пресс-конференции 8 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Руководитель ведомства рассказал, что наркозависимым псковичам выданы 10 сертификатов на лечение. Также, по его словам, подписано соглашение с Санкт-Петербургом, предусматривающее лечение петербуржцев, страдающих наркоманией, в псковских реабилитационных центрах. «Пока идет работа по исполнению данного соглашения, Петербург введёт сертификаты, думаю, только с 2015 года», - заметил руководитель ведомства.

Главный наркополицейский региона также отметил важность соответствующей госпрограммы, финансирование которой уже началось.

«Наш центр «Ручей» может принять максимум 30 человек, это очень немного. Даже у нас самих потребность намного больше. В Псковской области 1500 тысячи человек стоят на учёте. Два-три реабилитационных центра не решают проблему, - сказал Дроздов. - Нужно создать систему, понять, как это должно работать с точки зрения организации финансирования».


Источник: Псковское агентство информации