тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Феодосийский «Ручей» полностью оборудован и стал первым сертифицированным центром из России, который начал работать в Крыму, – отметил А.Семёнов. – В программу реабилитации входит в том числе трудотерапия и социальная помощь.

03 сентября

Проект обещает быть долгосрочным. Именно так охарактеризовал его депутат городского совета Дмитрий Щепетков, представляя прессе его руководителей.

   – У Феодосии уже есть опыт подобной работы, и наши новые партнёры тоже работают в этом направлении не один год. Это даёт основания полагать, что проект зашёл к нам надолго и  серьёзно. На первом этапе проекта центр будет обслуживать иногородних пациентов. Вторым этапом станет оказание помощи феодосийцам, страдающим наркотической или алкогольной зависимостью и стремящимся к выздоровлению, – сказал Дмитрий Сергеевич. – Работу эту в Российской Федерации проводят системно. Очень приятно, что и мы стали частью этого важнейшего для общества дела.

    Учредитель и председатель попечительского совета «Ручья» Александр Семёнов рассказал, что феодосийский центр рассчитан на 25 человек и уже первые семь пациентов из Пскова проходят здесь реабилитацию.

   – Феодосийский «Ручей» полностью оборудован и стал первым сертифицированным центром из России, который начал работать в Крыму, – отметил А.Семёнов. – В программу реабилитации  входит в том числе трудотерапия, в рамках которой участники программы заняты в работах по благоустройству города – они следят за чистотой в Морсаду.

   Центр «Ручей» имеет 14-летнюю историю и уже вырастил своих специалистов, которые сегодня сами помогают пациентам победить недуг и вернуться в общество полноценными людьми.

   На вопрос, почему псковских пациентов будут лечить в Феодосии, А.Семёнов ответил, что реабилитация и ресоциализация пациентов более эффективно проходит вдалеке от дома. Он сообщил, что феодосийские наркозависящие, если таковые найдутся, будут проходить лечение, к примеру, в Пскове.

   – Это общепринятая практика, – отметил он. – Только оторвав наркомана от дома и знакомых, можно его вылечить.


Источник: Феодосийский портал